(Die bitteren Tränen der Petra von Kant)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
27 de junho . 21h00
Coro Setúbal Voz e Atelier de Ópera de Setúbal
Festival Setúbal Voz
30 de junho e 1 julho . 21h30
Companhia de Ópera de Setúbal
Versão concerto, com piano e em português
Festival Setúbal Voz
2 de julho . 21h30
3 de julho . 19h00
(Ai no korîda)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
4 de julho . 21h00
Com João Baião
15 e 16 de julho . 21h30
Sessões extra
Dia 14 . 21h30
Dia 16 . 16h00
Teatro
Mia Couto e José Eduardo Agualusa
17 de julho . 21h30
(Il Gattopardo)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
18 de julho . 21h00
(Lola Montès)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
25 de julho . 21h00
(La maschera del demónio)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
8 de agosto . 21h00
(Mon oncle)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de agosto . 21h00
Astro Fingido
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
18 de agosto . 22h00
Alma d’Arame
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
20 de agosto . 22h00
Mákina de Cena
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
23 de agosto . 22h00
Divadlo Continuo
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
25 de agosto . 22h00
Teatro da Terra
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
27 de agosto . 22h00
(My Fair Lady)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
29 de agosto . 21h00
(Gun Crazy)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
5 de setembro . 21h00
(The Birth of a Nation)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
12 de setembro . 21h00
(La nuit américaine)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
26 de setembro . 21h00
DE ANTÓNIO LOPES RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
3 de outubro . 21h30
"O Pintor e a Cidade"
"Douro, Faina Fluvial"
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
06 de outubro . 21h30
(Soleil et Ombre)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
09 de outubro . 16h00
DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 19h00
DE FRANCISCO RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 21h30
(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00
DE MANUEL GUIMARÃES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 19h00
DE PAULO ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 21h30
DE FERNANDO LOPES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 19h00
DE ANTÓNIO DE MACEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 21h30
Teatro Estúdio Fontenova
11, 12, 15, 16, 17, 18 e 19 de novembro . 21h00
Dia 13 . 16h00
Dia 14 . 15h00 (sessão para escolas)
Dia 20 . 16h00
DE ALFREDO TROPA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 19h00
DE ARTUR SEMEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 21h30
DE LAURO ANTÓNIO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 19h00
DE JOSÉ FONSECA E COSTA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 21h30