Próximos

Espetáculos

Manoel

6 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

"O Pintor e a Cidade"
"Douro, Faina Fluvial"
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
06 de outubro . 21h30

Sol e Sombra

9 de Outubro . Domingo . 15H00

(Soleil et Ombre)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
09 de outubro . 16h00

Aniki-Bobó

10 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 19h00

O Pátio das Cantigas

10 de Outubro . Segunda-feira . 20H30

DE FRANCISCO RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 21h30

Disney: As comédias de Alice

16 de Outubro . Domingo . 15H00

(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00

Pinóquio

22 de Outubro . Sábado . 20H00

Homenagem ao circo e ao palhaço
22 de outubro . 21h00
23 de outubro . 17h00

Vidas sem Rumo

24 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

DE MANUEL GUIMARÃES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 19h00

Os Verdes Anos

24 de Outubro . Segunda-feira . 20H30

DE PAULO ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 21h30

Belarmino

7 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE FERNANDO LOPES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 19h00

Domingo à Tarde

7 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE ANTÓNIO DE MACEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 21h30

Caim ou A Divina Cegueira

11 de Novembro . Sexta-feira . 21H00

Teatro Estúdio Fontenova
11, 12, 15, 16, 17, 18 e 19 de novembro . 21h00
Dia 13 . 16h00
Dia 14 . 15h00 (sessão para escolas)
Dia 20 . 16h00

Pedro Só

21 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE ALFREDO TROPA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 19h00

O Rei das Berlengas

21 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE ARTUR SEMEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 21h30

Faz-te Homem

24 de Novembro . Quinta-feira . 21H00

JOÃO DIDELET . ANTÓNIO MACHADO
24 de novembro . 21h00

António Zambujo

26 de Novembro . Sábado . 21H00

Voz e Violão
26 de novembro . 21h00

Manhã Submersa

28 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE LAURO ANTÓNIO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 19h00

Balada da Praia dos Cães

28 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOSÉ FONSECA E COSTA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 21h30

Carmen

2 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Associação Setúbal Voz
2 a 4 de dezembro . 21h00

O Bobo

5 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ ÁLVARO MORAIS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
5 de dezembro . 19h00

Filha da Mãe

5 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CANIJO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
5 de dezembro . 21h30

Orquestra dos Brinquedos de Lisboa

6 de Dezembro . Terça-feira . 09H30

Uma Viagem pela História da Música
6 de dezembro . 09h30 . 11h00 . 14h00 . 15h30

Rui Veloso Trio

12 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

12 de dezembro . 21h00

Os Passos de Um Gigante

17 de Dezembro . Sábado . 21H00

Orquestra Sinfónica Metropolitana
Concerto de Natal
17 de dezembro . 21h00

Adão e Eva

19 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE JOAQUIM LEITÃO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 19h00

Vale Abraão

19 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 21h30

Adeus, Pai

26 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE LUÍS FILIPE ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
26 de dezembro . 19h00

A Comédia de Deus

26 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CÉSAR MONTEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
26 de dezembro . 21h30

Tarde Demais

2 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ NASCIMENTO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
2 de janeiro . 21h30

Alice

2 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE MARCO MARTINS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
2 de janeiro . 21h30

Aquele Querido Mês de Agosto

23 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE MIGUEL GOMES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 19h00

Listen

23 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE ANA ROCHA DE SOUSA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 21h30

Manoel

6 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

"O Pintor e a Cidade"
"Douro, Faina Fluvial"
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
06 de outubro . 21h30

Sol e Sombra

9 de Outubro . Domingo . 15H00

(Soleil et Ombre)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
09 de outubro . 16h00

Disney: As comédias de Alice

16 de Outubro . Domingo . 15H00

(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00

António Zambujo

26 de Novembro . Sábado . 21H00

Voz e Violão
26 de novembro . 21h00

Carmen

2 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Associação Setúbal Voz
2 a 4 de dezembro . 21h00

Orquestra dos Brinquedos de Lisboa

6 de Dezembro . Terça-feira . 09H30

Uma Viagem pela História da Música
6 de dezembro . 09h30 . 11h00 . 14h00 . 15h30

Rui Veloso Trio

12 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

12 de dezembro . 21h00

Os Passos de Um Gigante

17 de Dezembro . Sábado . 21H00

Orquestra Sinfónica Metropolitana
Concerto de Natal
17 de dezembro . 21h00

Pinóquio

22 de Outubro . Sábado . 20H00

Homenagem ao circo e ao palhaço
22 de outubro . 21h00
23 de outubro . 17h00

Caim ou A Divina Cegueira

11 de Novembro . Sexta-feira . 21H00

Teatro Estúdio Fontenova
11, 12, 15, 16, 17, 18 e 19 de novembro . 21h00
Dia 13 . 16h00
Dia 14 . 15h00 (sessão para escolas)
Dia 20 . 16h00

Faz-te Homem

24 de Novembro . Quinta-feira . 21H00

JOÃO DIDELET . ANTÓNIO MACHADO
24 de novembro . 21h00

Não existem espetáculos futuros.

Manoel

6 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

"O Pintor e a Cidade"
"Douro, Faina Fluvial"
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
06 de outubro . 21h30

Sol e Sombra

9 de Outubro . Domingo . 15H00

(Soleil et Ombre)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
09 de outubro . 16h00

Aniki-Bobó

10 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 19h00

O Pátio das Cantigas

10 de Outubro . Segunda-feira . 20H30

DE FRANCISCO RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 21h30

Disney: As comédias de Alice

16 de Outubro . Domingo . 15H00

(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00

Vidas sem Rumo

24 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

DE MANUEL GUIMARÃES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 19h00

Os Verdes Anos

24 de Outubro . Segunda-feira . 20H30

DE PAULO ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 21h30

Belarmino

7 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE FERNANDO LOPES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 19h00

Domingo à Tarde

7 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE ANTÓNIO DE MACEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 21h30

Pedro Só

21 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE ALFREDO TROPA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 19h00

O Rei das Berlengas

21 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE ARTUR SEMEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 21h30

Manhã Submersa

28 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE LAURO ANTÓNIO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 19h00

Balada da Praia dos Cães

28 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOSÉ FONSECA E COSTA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 21h30

O Bobo

5 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ ÁLVARO MORAIS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
5 de dezembro . 19h00

Filha da Mãe

5 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CANIJO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
5 de dezembro . 21h30

Adão e Eva

19 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE JOAQUIM LEITÃO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 19h00

Vale Abraão

19 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 21h30

Adeus, Pai

26 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE LUÍS FILIPE ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
26 de dezembro . 19h00

A Comédia de Deus

26 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CÉSAR MONTEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
26 de dezembro . 21h30

Tarde Demais

2 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ NASCIMENTO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
2 de janeiro . 21h30

Alice

2 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE MARCO MARTINS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
2 de janeiro . 21h30

Aquele Querido Mês de Agosto

23 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE MIGUEL GOMES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 19h00

Listen

23 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE ANA ROCHA DE SOUSA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 21h30

Disney: As comédias de Alice

16 de Outubro . Domingo . 15H00

(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00

Pinóquio

22 de Outubro . Sábado . 20H00

Homenagem ao circo e ao palhaço
22 de outubro . 21h00
23 de outubro . 17h00

Não existem espetáculos futuros.