Espetáculos

Calendário

Espetáculos em Abril 2024

Navegação da vista mensal

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1

Coisa Ruim

2

A Cada Verso Nasço

3
4
5

João Mendonza canta Abril

6
7

Inóspita

8

São Jorge

9
10
11
12

1976, A Evolução dos Cravos

13
14
15
16
17

Em Silêncio

18
19

50 Anos 25 de Abril

20
21

Três Tristes Tigres

22

Vitalina Varela

23

Grito de Liberdade

24
25
26
27
28
29

O Flautista

30

Calligraphy

1
2
3
4
5

Homem em Catarse

+ Exportar espetáculos

PRÓXIMOS ESPETÁCULOS

Três Tristes Tigres

21 de Abril . Domingo . 20H00

CICLO COMTRADIÇÕES
21 de abril . 21h00

Vitalina Varela

22 de Abril . Segunda-feira . 20H00

de Pedro Costa
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
22 de abril . 21h00

Grito de Liberdade

23 de Abril . Terça-feira . 20H30

Meewa, Môrus e Ya Sin
feat Nerve
23 de abril . 21h30

O Flautista

29 de Abril . Segunda-feira . 14H00

DIA MUNDIAL DA DANÇA
APRESENTAÇÃO PARA ESCOLAS
29 de abril . 15h00

Calligraphy

30 de Abril . Terça-feira . 20H00

De Vítor Joaquim
Ciclo Terças com Sebastião da Gama
30 de abril . 21h00

Homem em Catarse

5 de Maio . Domingo . 17H00

Festival Guitarras ao Alto
5 de maio . 18h00
No Rooftop

O Rapto da Rainha Vitória

16 de Maio . Quinta-feira . 23H00

Teatro Estúdio Fontenova
90.ª Produção
Em maio
De 17 a 18 e de 20 a 23 . 21h00
Dia 19 . 16h00
Dia 20 . 11h00 e dia 21 . 15h00 – sessões para escolas

A Casa de Bernarda Alba

12 de Julho . Sexta-feira . 20H30

Em julho
Dias 12 e 13 . 21h30
Dia 14 . 17h00
TAS – Teatro Animação de Setúbal

Três Tristes Tigres

21 de Abril . Domingo . 20H00

CICLO COMTRADIÇÕES
21 de abril . 21h00

Grito de Liberdade

23 de Abril . Terça-feira . 20H30

Meewa, Môrus e Ya Sin
feat Nerve
23 de abril . 21h30

Calligraphy

30 de Abril . Terça-feira . 20H00

De Vítor Joaquim
Ciclo Terças com Sebastião da Gama
30 de abril . 21h00

Homem em Catarse

5 de Maio . Domingo . 17H00

Festival Guitarras ao Alto
5 de maio . 18h00
No Rooftop

Harmonias de Liberdade

8 de Maio . Quarta-feira . 20H00

Zeca Afonso tocado por miúdos
12.º Festival Internacional de Música de Setúbal
8 de maio . 21h00

Concerto pedagógico

9 de Maio . Quinta-feira . 14H00

Carnaval dos Animais
12.º Festival Internacional de Música de Setúbal
9 de maio . 15h00

O Flautista

29 de Abril . Segunda-feira . 14H00

DIA MUNDIAL DA DANÇA
APRESENTAÇÃO PARA ESCOLAS
29 de abril . 15h00

Harmonias de Liberdade

8 de Maio . Quarta-feira . 20H00

Zeca Afonso tocado por miúdos
12.º Festival Internacional de Música de Setúbal
8 de maio . 21h00

Vitalina Varela

22 de Abril . Segunda-feira . 20H00

de Pedro Costa
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
22 de abril . 21h00

Alma Viva

6 de Maio . Segunda-feira . 20H00

de Cristèle Alves Meira
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
6 de maio . 21h00

Os Músicos de Bremen

7 de Julho . Domingo . 10H00

Vamos Contar Estórias
7 de julho . 11h00

Pata de Ganso

18 de Junho . Terça-feira . 20H30

Pedro Teixeira da Mota
Stand-up comedy
18 de junho . 21h30