Espetáculos

Calendário

Espetáculos em Outubro 2021

Navegação da vista mensal

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
27

A Última Ameaça | Corrupção

28
29
30

Língua Terra apresenta BONGA – NOVA DATA

1

Dia Mundial da Música

2
3

A FEITICEIRA DE OZ

4

Rajada de Morte | A Queda de um Corpo

5

María de Buenos Aires

6
7

8

Mallu Magalhães

9
10
11

DUPLA TRAIÇÃO | A DEUSA DO MAL

12
13
14

RAPSÓDIA SATÂNICA

15
16

António Calvário

17

Nielsen | Schubert

18

O MISTÉRIO DA CASA DE BAMBÚ | TURBILHÃO

19
20
21

A MAN THERE WAS

22
23
24

AS AVENTURAS DO PRÍNCIPE ACHMED

25

A RAPARIGA DAQUELA NOITE | MENTIRA MALDITA

26
27
28

O TRIUNFO DAS PORCAS

29

O TRIUNFO DAS PORCAS

30

O TRIUNFO DAS PORCAS

31

Gala Rádio Amália | 12.º Aniversário

+ Exportar espetáculos

PRÓXIMOS ESPETÁCULOS

A MAN THERE WAS

21 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30

AS AVENTURAS DO PRÍNCIPE ACHMED

24 de Outubro . Domingo . 15H00

Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00

A RAPARIGA DAQUELA NOITE | MENTIRA MALDITA

25 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
25 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00

O TRIUNFO DAS PORCAS

27 de Outubro . Quarta-feira . 23H00

Teatro Estúdio Fontenova e Teatro Mosca
Outubro
Dia 28 . 21h30
Dia 29 . 15h00 e 21h30
Dia 30 . 16h00 e 21h30

Gala Rádio Amália | 12.º Aniversário

31 de Outubro . Domingo . 17H00

31 de outubro . domingo . 17h00

A PAIXÃO DE JOANA D’ARC

1 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de novembro . segunda-feira . 19h00

O TRIUNFO DAS PORCAS

27 de Outubro . Quarta-feira . 23H00

Teatro Estúdio Fontenova e Teatro Mosca
Outubro
Dia 28 . 21h30
Dia 29 . 15h00 e 21h30
Dia 30 . 16h00 e 21h30

UMPONTOTRÊS

19 de Novembro . Sexta-feira . 21H00

19 de novembro . sexta-feira . 21h00

A Ratoeira

30 de Novembro . Terça-feira . 20H00

30 DE NOVEMBRO E 1 DE DEZEMBRO. 20H00

A MAN THERE WAS

21 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30

AS AVENTURAS DO PRÍNCIPE ACHMED

24 de Outubro . Domingo . 15H00

Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00

Gala Rádio Amália | 12.º Aniversário

31 de Outubro . Domingo . 17H00

31 de outubro . domingo . 17h00

Lusitanian Ghosts

2 de Novembro . Terça-feira . 21H30

2 de novembro . terça-feira . 21h30

NOPO Orchestra

8 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

Rão Kyao . Karl Seglem . Francisco Sales
Misty Fest 2021
8 de novembro . segunda-feira . 21h00

DESCOBRIR NORONHA

11 de Novembro . Quinta-feira . 21H00

11 de novembro . quinta-feira . 21h00

UMPONTOTRÊS

19 de Novembro . Sexta-feira . 21H00

19 de novembro . sexta-feira . 21h00

O Quebra-Nozes

23 de Dezembro . Quinta-feira . 21H00

Russian Classical Ballet

23 de dezembro . quinta-feira . 21h00

A MAN THERE WAS

21 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30

AS AVENTURAS DO PRÍNCIPE ACHMED

24 de Outubro . Domingo . 15H00

Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00

A RAPARIGA DAQUELA NOITE | MENTIRA MALDITA

25 de Outubro . Segunda-feira . 18H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
25 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00

A PAIXÃO DE JOANA D’ARC

1 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de novembro . segunda-feira . 19h00

As Portas do Céu

15 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de novembro . segunda-feira . 19h00

O Tesouro de Sierra Madre

22 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
22 de novembro . segunda-feira . 19h00

Alice no País das Maravilhas

6 de Novembro . Sábado . 21H30

GATEM – Espelho Mágico
6 de novembro . 21h30
7 de novembro . 17h00

Não existem espetáculos futuros.