(8 1/2)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
6 de junho . 21h00
(Paths of Glory)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
13 de junho . 21h00
Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
15 de junho . 18h30
Teatro de marionetas
19 de junho . 11h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
20 de junho . 21h00
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
DIA 25 JUN . 16h00
Os Três Porquinhos, O Quarteto de Cordas e o Lobo Mau
Dia 26 de junho . 11h00
(Die bitteren Tränen der Petra von Kant)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
27 de junho . 21h00
Coro Setúbal Voz e Atelier de Ópera de Setúbal
Festival Setúbal Voz
30 de junho e 1 julho . 21h30
Companhia de Ópera de Setúbal
Versão concerto, com piano e em português
Festival Setúbal Voz
2 de julho . 21h30
3 de julho . 19h00
(Ai no korîda)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
4 de julho . 21h00
APRESENTAÇÃO
7 de julho . 21h30
CORAL LUÍSA TODI
9 de julho . 21h30
Com João Baião
15 e 16 de julho . 21h30
Sessões extra
Dia 14 . 21h30
Dia 16 . 16h00
Teatro
Mia Couto e José Eduardo Agualusa
17 de julho . 21h30
(Il Gattopardo)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
18 de julho . 21h00
GALA DE ÓPERA
20 de julho . 21h00
Abertura de Simone Sou
Projeto Língua Terra
23 de julho . 21h30
(Lola Montès)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
25 de julho . 21h00
Terças com Saramago
26 de julho . 21h30
(Persona)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de agosto . 21h00
(La maschera del demónio)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
8 de agosto . 21h00
(Mon oncle)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de agosto . 21h00
Astro Fingido
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
18 de agosto . 22h00
Alma d’Arame
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
20 de agosto . 22h00
Mákina de Cena
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
23 de agosto . 22h00
Divadlo Continuo
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
25 de agosto . 22h00
Teatro da Terra
Festival Internacional do Teatro de Setúbal - XXIV Festa do Teatro
27 de agosto . 22h00
(My Fair Lady)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
29 de agosto . 21h00
(Gun Crazy)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
5 de setembro . 21h00
Terças com Saramago
6 de setembro . 21h30
(The Birth of a Nation)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
12 de setembro . 21h00
De Victor Hugo Pontes
24 de setembro . 21h30
25 de setembro . 17h00
(La nuit américaine)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
26 de setembro . 21h00
ACTA - A Companhia de Teatro do Algarve
28 de setembro . 21h30
Orquestra Metropolitana de Lisboa
1 de outubro . sábado . 21h00
DE ANTÓNIO LOPES RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
3 de outubro . 21h30
"O Pintor e a Cidade"
"Douro, Faina Fluvial"
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
06 de outubro . 21h30
(Soleil et Ombre)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
09 de outubro . 16h00
DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 19h00
DE FRANCISCO RIBEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
10 de outubro . 21h30
(Alice Comedies)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
16 de outubro . 16h00
Homenagem ao circo e ao palhaço
22 de outubro . 21h00
23 de outubro . 17h00
DE MANUEL GUIMARÃES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 19h00
DE PAULO ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
24 de outubro . 21h30
DE FERNANDO LOPES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 19h00
DE ANTÓNIO DE MACEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
7 de novembro . 21h30
Teatro Estúdio Fontenova
11, 12, 15, 16, 17, 18 e 19 de novembro . 21h00
Dia 13 . 16h00
Dia 14 . 15h00 (sessão para escolas)
Dia 20 . 16h00
DE ALFREDO TROPA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 19h00
DE ARTUR SEMEDO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
21 de novembro . 21h30