4 DE SETEMBRO . 21h00
5 DE SETEMBRO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
6 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
16 a 19 de setembro
Teatro Estúdio Fontenova
Companhia Mascarenhas-Martins
CONCERTO DO M@RÇO.28
20 e 21 DE SETEMBRO . 21H30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
27 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
30 de setembro . quinta-feira . 21h00
Vozes, ritmos e cumplicidades ancestrais
Orquestra Metropolitana de Lisboa
1 de outubro . sexta-feira . 21h00
GATEM – Espelho Mágico
3 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
4 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
5 de outubro . terça-feira . 21h30
Companhia Mascarenhas-Martins
7 de outubro . quinta-feira . 21h30
8 de outubro . sexta-feira . 21h30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
11 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Mão Morta Redux . Locução de Adolfo Luxúria Canibal
FILM FEST – FESTIVAL DE CINEMA MUSICADO AO VIVO
14 de outubro . quinta-feira . 21h30
16 de outubro . sábado . 21h30
Orquestra Académica Metropolitana
Joana Neves (solista)
17 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
18 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30
Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
25 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Teatro Estúdio Fontenova e Teatro Mosca
Outubro
Dia 28 . 21h30
Dia 29 . 15h00 e 21h30
Dia 30 . 16h00 e 21h30
31 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de novembro . segunda-feira . 19h00
2 de novembro . terça-feira . 21h30
GATEM – Espelho Mágico
6 de novembro . 21h30
7 de novembro . 17h00
Rão Kyao . Karl Seglem . Francisco Sales
Misty Fest 2021
8 de novembro . segunda-feira . 21h00
12 DE NOVEMBRO . SEXTA-FEIRA . 21H00
Orquestra Académica Metropolitana
Rossana Valente (flauta)
13 de novembro . sábado . 21h00
Com artistas convidados
14 de novembro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de novembro . segunda-feira . 19h00
Novo álbum “Perguntem aos Peixes”
18 de novembro . quinta-feira . 21h00
19 de novembro . sexta-feira . 21h00
Novo álbum
"Life, Love, Loss & Death"
20 de novembro . sábado . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
22 de novembro . segunda-feira . 19h00
Renato Júnior com
Rita Redshoes . Ana Bacalhau
Sofia Escobar . Viviane
Luanda Cozetti . Patrícia Antunes
Patrícia Silveira . Katia Guerreiro
25 de novembro . quinta-feira . 21h30
30 DE NOVEMBRO E 1 DE DEZEMBRO. 20H00
GRUPO DE TEATRO PUZZLE
FESTIVAL EXPRESSARTE
3 de dezembro . sexta-feira . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
6 de dezembro . segunda-feira . 19h00
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
11 de dezembro . sábado . 16h00
13 E 14 DE DEZEMBRO
Concerto de Natal
Orquestra de Sopros Metropolitana
17 de dezembro . sexta-feira . 21h00
CONCERTO DE NATAL
COM SOFIA VITÓRIA
18 de dezembro . sábado . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
20 de dezembro . segunda-feira . 19h00
Coral Luísa Todi convida Nuno Guerreiro
22 de dezembro e 8 de janeiro
Russian Classical Ballet
23 de dezembro . quinta-feira . 18h00 e 21h00
Lauro António Masterclass
Especial de Natal
25 de dezembro . sábado . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
27 de dezembro . segunda-feira . 19h00
Orquestra Metropolitana de Lisboa
Pedro Neves (maestro)
2 de janeiro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
10 de janeiro . segunda-feira . 21h00
14 de janeiro . sexta-feira . 21h00