Conservatório Regional de Setúbal
8 de dezembro . 17h00
Orquestra de Jazz de Setúbal
9 de dezembro . 21h00
12 de dezembro . 21h00
Com Carlos Marques e Pedro Luzindro
Projeto "Terças com Saramago"
13 de dezembro . 21h30
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
DIA 16 DE DEZEMBRO . SEXTA-FEIRA . 19H00
Orquestra Sinfónica Metropolitana
Concerto de Natal
17 de dezembro . 21h00
DE JOSÉ ÁLVARO MORAIS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 19h00
DE JOÃO CANIJO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 21h30
Coral Luísa Todi
20 de dezembro . 21h00
Coral Luísa Todi
22 de dezembro . 21h00
Orquestra Metropolitana de Lisboa
Evandro Matté (maestro)
5 de janeiro . quinta-feira . 21h00
com Luís Franco-Bastos
20 de janeiro . 21h00
Com Fernando Mendes
21 de janeiro . 21h00
Orquestra Metropolitana de Lisboa
Direção musical de Nuno Silva
22 de janeiro . 17h00
DE JOAQUIM LEITÃO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 19h00
DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 21h30
Conservatório Regional de Setúbal
Associação Zeca Afonso
26 de janeiro . 21h00
29 de janeiro . 17h00
DE LUÍS FILIPE ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
30 de janeiro . 19h00
DE JOÃO CÉSAR MONTEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
30 de janeiro . 21h30
De Tiago Bôto & Wagner Borges
Programa "Terças com Saramago"
31 de janeiro . 21h00
3 de fevereiro . 21h00
DE JOSÉ NASCIMENTO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
6 de fevereiro . 19h00
DE MARCO MARTINS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
6 de fevereiro . 21h30
GATEM
8 de fevereiro . 10h30
Quarteto de Fado Deolinda de Jesus
10 de fevereiro . 21h00
"Vem cantar comigo"
11 de fevereiro . 21h00
DE MIGUEL GOMES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
13 de fevereiro . 19h00
DE ANA ROCHA DE SOUSA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
13 de fevereiro . 21h30
Círculo de Jazz | Festival
17 de fevereiro . 21h00
Círculo de Jazz | Festival
18 de fevereiro . 21h00
(A Night at the Opera)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
20 de fevereiro . 21h00
Círculo de Jazz | Festival
25 de fevereiro . 21h00
(Padre Padrone)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
27 de fevereiro . 21h00
Com Gilmário Vemba
11 de março . 21h00
Vamos Tocar Estórias!
12 de março . 11h00
(The Godfather: Part II)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
13 de março . 21h00
Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
17 de março . 15h00 (escolas)
18 de março . 21h00
19 de março . 17h00
(Double Indemnity)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
20 de março . 21h00
Concerto m@rço.28
24 de março . 21h30
Orquestra Académica Metropolitana
25 de março . 21h00
Comemorações do Dia Mundial do Teatro
27 de março . 21h30
Gratuito
Produção do Teatro Estúdio Fontenova
Entre 1 e 16 de abril
"Quem te viu, quem te vê"
Concerto com Marcus Lima e Thais Motta
19 de abril . 21h00
Entrada livre
Ciclo Com Tradições
22 de abril . 21h00
Concerto solidário com a Casa do Artista
Organização do Lions Clube de Setúbal
23 de abril . 17h00
(A Passage to India)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
24 de abril . 21h00
Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
28 de abril . 11h00 e 15h00 (escolas)
29 de abril . 21h00