10.ª EDIÇÃO DO CÍRCULO DE JAZZ FEST
CONCERTO DUPLO
23 DE JULHO . 20H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
26 DE JULHO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
2 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
9 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
16 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
21 de agosto . sábado . 21h00
Cia. Már Gomez (Espanha)
XXIII Festa do Teatro
26 de agosto . quinta-feira . 21h00
Companhia Lachende Bestien (República Checa)
XXIII Festa do Teatro
28 de agosto . sábado . 21h00
Oliveira & Bachtler (Portugal e Inglaterra)
XXIII Festa do Teatro
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
30 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
6 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
27 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
30 de setembro . quinta-feira . 21h00
Vozes, ritmos e cumplicidades ancestrais
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
4 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
11 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Mão Morta Redux . Locução de Adolfo Luxúria Canibal
FILM FEST – FESTIVAL DE CINEMA MUSICADO AO VIVO
14 de outubro . quinta-feira . 21h30
Orquestra Académica Metropolitana
Joana Neves (solista)
17 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
18 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30
Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
25 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Teatro Estúdio Fontenova e Teatro Mosca
Outubro
Dia 28 . 21h30
Dia 29 . 15h00 e 21h30
Dia 30 . 16h00 e 21h30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de novembro . segunda-feira . 19h00
GATEM – Espelho Mágico
6 de novembro . 21h30
7 de novembro . 17h00
Rão Kyao . Karl Seglem . Francisco Sales
Misty Fest 2021
8 de novembro . segunda-feira . 21h00
Orquestra Académica Metropolitana
Rossana Valente (flauta)
13 de novembro . sábado . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de novembro . segunda-feira . 19h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
22 de novembro . segunda-feira . 19h00
Renato Júnior com
Rita Redshoes . Ana Bacalhau
Sofia Escobar . Viviane
Luanda Cozetti . Patrícia Antunes
Patrícia Silveira . Katia Guerreiro
25 de novembro . quinta-feira . 21h30
GRUPO DE TEATRO PUZZLE
FESTIVAL EXPRESSARTE
3 de dezembro . sexta-feira . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
6 de dezembro . segunda-feira . 19h00
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
11 de dezembro . sábado . 16h00