LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
5 DE JULHO
19H00 . 21H30
COMPANHIA DE ÓPERA DE SETÚBAL
CORO SETÚBAL VOZ
10 E 11 DE JULHO . 21H00
ORQUESTRA METROPOLITANA DE LISBOA
PEDRO NEVES (MAESTRO)
IRMA SKENDERI E JOÃO MOREIRA (SOLISTAS)
18 DE JULHO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
19 DE JULHO
19H00 . 21H00
10.ª EDIÇÃO DO CÍRCULO DE JAZZ FEST
22 DE JULHO . QUINTA . 21H00
10.ª EDIÇÃO DO CÍRCULO DE JAZZ FEST
CONCERTO DUPLO
23 DE JULHO . 20H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
26 DE JULHO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
2 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
9 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
16 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
21 de agosto . sábado . 21h00
Cia. Már Gomez (Espanha)
XXIII Festa do Teatro
26 de agosto . quinta-feira . 21h00
Companhia Lachende Bestien (República Checa)
XXIII Festa do Teatro
28 de agosto . sábado . 21h00
Oliveira & Bachtler (Portugal e Inglaterra)
XXIII Festa do Teatro
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
30 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
6 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
27 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
30 de setembro . quinta-feira . 21h00
Vozes, ritmos e cumplicidades ancestrais
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
4 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
11 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Mão Morta Redux . Locução de Adolfo Luxúria Canibal
FILM FEST – FESTIVAL DE CINEMA MUSICADO AO VIVO
14 de outubro . quinta-feira . 21h30
Orquestra Académica Metropolitana
Joana Neves (solista)
17 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
18 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Coro Setúbal Voz
Jorge Salgueiro (direção)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
21 de outubro . quinta-feira . 21h30
Space Ensemble
Célia David (narração)
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
24 de outubro . domingo . 16h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
25 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
Teatro Estúdio Fontenova e Teatro Mosca
Outubro
Dia 28 . 21h30
Dia 29 . 15h00 e 21h30
Dia 30 . 16h00 e 21h30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
1 de novembro . segunda-feira . 19h00
GATEM – Espelho Mágico
6 de novembro . 21h30
7 de novembro . 17h00
Rão Kyao . Karl Seglem . Francisco Sales
Misty Fest 2021
8 de novembro . segunda-feira . 21h00
Orquestra Académica Metropolitana
Rossana Valente (flauta)
13 de novembro . sábado . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
15 de novembro . segunda-feira . 19h00