(Wo hu cang long)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
31 de julho . 21h00
(Triumph des Willens)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
7 de agosto . 21h00
18 a 21 de agosto . 22h00
Teatro Estúdio Fontenova
Companhia João Garcia Miguel
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
23 de agosto . 22h00
Circo no Alto (Brasil)
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
26 de agosto . 21h30
Atalaya (Espanha)
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
(Last Train from Gun Hill)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
28 de agosto . 21h00
(The Hustler)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
4 de setembro . 21h00
(Singin' in the Rain)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
18 de setembro . 21h00
20 de setembro . 21h30
Alma d'Arame
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
(Extensão)
(Paris, Texas)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
25 de setembro . 21h00
Orquestra Metropolitana de Lisboa
Maestrina Rita Castro Blanco
1 de outubro . 17h00
de Leitão de Barros
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
2 de outubro . 21h00
de Cottineli Telmo
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
9 de outubro . 21h00
13 de outubro . 21h30
Alfred Hitchcock
Música de Jorge Salgueiro
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
EXIB Música . 9ª Edição
18 de outubro . A partir das 21h00
EXIB Música . 9ª Edição
19 de outubro . A partir das 21h00
EXIB Música . 9ª Edição
20 de outubro . A partir das 21h00
21 de outubro . 16h00
Lev Kulechov
Música e musiucado ao vivo pela Orquestra Metropolitana de Lisboa
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
22 de outubro . 16h00
Max e Dave Fleischer
Música e musicado ao vivo pelo Conservatório Regional de Setúbal
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
de Arthur Duarte
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
23 de outubro . 21h00
de Perdigão Queiroga
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
30 de outubro . 21h00
Encenação de Pedro Penim
Teatro Nacional D. Maria II
11 de novembro . 21h00
de Manuel Guimarães
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
13 de novembro . 21h00
de António da Cunha Telles
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
27 de novembro . 21h00
Companhia de Ópera de Setúbal
António Vitorino d'Almeida (música)
Francisco Teixeira (libreto)
1 a 3 de dezembro
Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
7 de dezembro . 18h30
de Fernando Matos Silva
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
11 de dezembro . 21h00
Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
15 de dezembro . 19h00
Concerto de Natal
Maestro Pedro Neves
17 de dezembro . 17h00
Coral Luísa Todi
Participações especiais de António Manuel Ribeiro e João Mendonza
Direção do maestro Fernando Malão
20 de dezembro . 21h00
de Leonel Brito
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
8 de janeiro . 21h00
André Henriques, Diogo Oliveira e João Merino
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
14 de janeiro . 17h00
de José Fonseca e Costa
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
15 de janeiro . 21h00
Sandra Oliveira . Helena de Castro
ROOF 61
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
20 de janeiro . 11h00