A carregar Espetáculos

Espetáculos

Pesquisa

Pesquisar Espetáculos

Navegação de vistas de eventos

Espetáculos entre 2 Outubro. 2023 e 19 Fevereiro

Navegação de Lista Espetáculos

A Severa

2 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

de Leitão de Barros
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
2 de outubro . 21h00

As Aventuras de Robin dos Bosques

8 de Outubro . Domingo . 10H00

Vamos Tocar Estórias!
8 de outubro . 11h00

A Canção de Lisboa

9 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

de Cottineli Telmo
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
9 de outubro . 21h00

O Inquilino Sinistro

13 de Outubro . Sexta-feira . 20H30

13 de outubro . 21h30
Alfred Hitchcock
Música de Jorge Salgueiro
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo

A Cantadeira . Diego el Gávi . Ana Crismán

18 de Outubro . Quarta-feira . 20H00

EXIB Música . 9ª Edição
18 de outubro . A partir das 21h00

Cada um Canta Uma . Ariel Brínguez Quintet . Ilyari y Los Cuatro Suyos

19 de Outubro . Quinta-feira . 20H00

EXIB Música . 9ª Edição
19 de outubro . A partir das 21h00

Sara Vidal . Juliette Robles

20 de Outubro . Sexta-feira . 20H00

EXIB Música . 9ª Edição
20 de outubro . A partir das 21h00

Mirla Riomar . Ensamble B11

20 de Outubro . Sexta-feira . 22H00

EXIB Música . 9ª Edição
20 de outubro . A partir das 23h00

As Aventuras Extraordinárias de Mr. West no País dos Bolcheviques

21 de Outubro . Sábado . 15H00

21 de outubro . 16h00
Lev Kulechov
Música e musiucado ao vivo pela Orquestra Metropolitana de Lisboa
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo

SAÍDO DO TINTEIRO: O PALHAÇO KOKO

22 de Outubro . Domingo . 15H00

22 de outubro . 16h00
Max e Dave Fleischer
Música e musicado ao vivo pelo Conservatório Regional de Setúbal
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo

O Costa do Castelo

23 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

de Arthur Duarte
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
23 de outubro . 21h00

A Casa de Bernarda Alba

26 de Outubro . Quinta-feira . 20H00

26 a 28 de outubro . 21h00
29 de outubro . 17h00
TAS – Teatro Animação de Setúbal

Fado, História d’uma Cantadeira

30 de Outubro . Segunda-feira . 21H00

de Perdigão Queiroga
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
30 de outubro . 21h00

Gala Rádio Amália

5 de Novembro . Domingo . 17H00

Espetáculo de fados
5 de novembro . 17h00

A Farsa de Inês Pereira

11 de Novembro . Sábado . 21H00

Encenação de Pedro Penim
Teatro Nacional D. Maria II
11 de novembro . 21h00

Coral Infantil de Setúbal

12 de Novembro . Domingo . 17H00

44.º Aniversário
12 de novembro . 17h00

Saltimbancos

13 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

de Manuel Guimarães
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
13 de novembro . 21h00

Barbo, salvar Gaia rumo a Yod

17 de Novembro . Sexta-feira . 00H00

Teatro Estúdio Fontenova
De 17 a 26 de novembro

O Cerco

27 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

de António da Cunha Telles
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
27 de novembro . 21h00

1911, A Conspiração da Igualdade

1 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Companhia de Ópera de Setúbal
António Vitorino d'Almeida (música)
Francisco Teixeira (libreto)
1 a 3 de dezembro

A Quinta da Amizade

6 de Dezembro . Quarta-feira . 09H30

Orquestra dos Brinquedos de Lisboa
6 de dezembro . várias sessões

Concerto de Natal de 2023

7 de Dezembro . Quinta-feira . 18H30

Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
7 de dezembro . 18h30

Conservatório Regional de Setúbal

8 de Dezembro . Sexta-feira . 11H30

8 de dezembro . 11h30 e 17h00

O Mal-Amado

11 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

de Fernando Matos Silva
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
11 de dezembro . 21h00

Espetáculo de Natal da ADCS 2023

15 de Dezembro . Sexta-feira . 19H00

Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
15 de dezembro . 19h00

Orquestra de Jazz de Setúbal

16 de Dezembro . Sábado . 21H00

Concerto de Natal
16 de dezembro . 21h00

Orquestra Metropolitana de Lisboa

17 de Dezembro . Domingo . 17H00

Concerto de Natal
Maestro Pedro Neves
17 de dezembro . 17h00

Outra Viagem – 6 Décadas de Música Pop

20 de Dezembro . Quarta-feira . 21H00

Coral Luísa Todi
Participações especiais de António Manuel Ribeiro e João Mendonza
Direção do maestro Fernando Malão
20 de dezembro . 21h00

Autópsia

23 de Dezembro . Sábado . 21H00

Companhia Olga Roriz
23 de dezembro . 21h00

Concerto de Ano Novo

5 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Orquestra Metropolitana de Lisboa
5 de janeiro . 21h00

Colónia e Vilões

8 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Leonel Brito
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
8 de janeiro . 21h00

Os Três Barítonos: Diogo Pavarotti, Plácido Merino e André Carreras

14 de Janeiro . Domingo . 17H00

André Henriques, Diogo Oliveira e João Merino
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
14 de janeiro . 17h00

Kilas, o Mau da Fita

15 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de José Fonseca e Costa
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
15 de janeiro . 21h00

Carminho

19 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Álbum "Portuguesa"
19 de janeiro . 21h00

Ópera para Bebés

20 de Janeiro . Sábado . 11H00

Sandra Oliveira . Helena de Castro
ROOF 61
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
20 de janeiro . 11h00

Dina e Django

22 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Solveig Nordlund
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
22 de janeiro . 21h00

A Divina Commedia

24 de Janeiro . Quarta-feira . 21H00

24 de janeiro . 21h00

Assim Devera Eu Ser

26 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Catarina Moura, Celina da Piedade e Sara Vidal
Ricardo Silva à guitarra
26 de janeiro . 21h00

Por Terras do Sado

27 de Janeiro . Sábado . 21H00

FESTIVAL DE TUNAS
27 de janeiro . 21h00

A estória do Touro Ferdinando

28 de Janeiro . Domingo . 11H00

Vamos Contar Estórias
28 de janeiro . 11h00

A Crónica dos Bons Malandros

29 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Fernando Lopes
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
29 de janeiro . 21h00

Pinóquio

2 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

2 de fevereiro . 21h00
Festival Bambolinices
Homenagem a Asdrúbal Teles

O Gato

3 de Fevereiro . Sábado . 21H00

3 de fevereiro . 21h00
Festival Bambolinices

A Bela e o Monstro

4 de Fevereiro . Domingo . 17H00

4 de fevereiro . 17h00
Festival Bambolinices

A Dama e o Vagabundo

11 de Fevereiro . Domingo . 17H00

11 de fevereiro . 17h00
Festival Bambolinices

Duma vez por todas

12 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

de Joaquim Leitão
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
12 de fevereiro . 21h00

The Gift

14 de Fevereiro . Quarta-feira . 21H00

Festival Montepio "Às Vezes o Amor"
14 de fevereiro . 21h00

Orquestra da Jazz de Setúbal

16 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

Círculo de Jazz Fest
16 de fevereiro . 21h00

TORD GUSTAVSEN

17 de Fevereiro . Sábado . 21H00

Círculo de Jazz Fest
17 de fevereiro . 21h00

Tempos Difíceis

19 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

de João Botelho
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
19 de fevereiro . 21h00

+ Exportar espetáculos

©  . Fórum Municipal Luísa Todi . Todos os direitos reservados