FESTIVAL COMTRADIÇÕES
21 DE ABRIL . 20H00
22 DE ABRIL . 19H00
23 DE ABRIL . 20H30
(JOHNNY GUITAR)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
DIA 26 DE ABRIL . SEGUNDA-FEIRA . 19H00
DIAS 29 E 30 DE ABRIL . 20H30
2 DE MAIO . 11H00
(LOLITA)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
DIA 3 DE MAIO . SEGUNDA-FEIRA . 19H00
FESTIVAL SOAM AS GUITARRAS
5 DE MAIO . 20H30
7 DE MAIO . SEXTA
Orquestra Metropolitana de Lisboa
9 de maio . 11h00
(FAR FROM HEAVEN)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
10 DE MAIO . SEGUNDA-FEIRA . 19H00
STAND UP COMEDY
13 DE MAIO . QUINTA . 21H00
Tour "Presente em Acústico"
14 DE MAIO . SEXTA . 21H00
(A PLACE IN THE SUN)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
DIA 17 DE MAIO . SEGUNDA-FEIRA . 19H00
21 DE MAIO . SEXTA-FEIRA . 20H30
A7M COMVIDA
22 DE MAIO . SÁBADO . 11H00
A7M COMVIDA
23 DE MAIO . DOMINGO . 11H00
A7M COMVIDA
(CITIZEN KANE)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
DIA 24 DE MAIO . SEGUNDA-FEIRA . 19H00
31 DE MAIO . SEGUNDA . 19H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
stand up comedy
3 e 4 DE JUNHO . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
7 DE JUNHO . SEG . 19H00
ESCOLA PROFISSIONAL METROPOLITANA
LINO GUERREIRO
13 DE JUNHO . DOM . 11H00
ESPETÁCULO
16 DE JUNHO . QUARTA . 20H00
AMOR
Pippo Delbono . Emilia Romagna Teatro Fondazione
1 E 2 DE JULHO . 19H30
4 DE JULHO . DOMINGO . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
5 DE JULHO
19H00 . 21H30
COMPANHIA DE ÓPERA DE SETÚBAL
CORO SETÚBAL VOZ
10 E 11 DE JULHO . 21H00
ORQUESTRA METROPOLITANA DE LISBOA
PEDRO NEVES (MAESTRO)
IRMA SKENDERI E JOÃO MOREIRA (SOLISTAS)
18 DE JULHO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
19 DE JULHO
19H00 . 21H00
10.ª EDIÇÃO DO CÍRCULO DE JAZZ FEST
22 DE JULHO . QUINTA . 21H00
10.ª EDIÇÃO DO CÍRCULO DE JAZZ FEST
CONCERTO DUPLO
23 DE JULHO . 20H00
24 DE JULHO . SÁBADO . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
26 DE JULHO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
2 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
9 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
16 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
21 de agosto . sábado . 21h00
Cia. Már Gomez (Espanha)
XXIII Festa do Teatro
26 de agosto . quinta-feira . 21h00
Companhia Lachende Bestien (República Checa)
XXIII Festa do Teatro
28 de agosto . sábado . 21h00
Oliveira & Bachtler (Portugal e Inglaterra)
XXIII Festa do Teatro
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
30 DE AGOSTO
19H00 . 21H00
4 DE SETEMBRO . 21h00
5 DE SETEMBRO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
6 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
16 a 19 de setembro
Teatro Estúdio Fontenova
Companhia Mascarenhas-Martins
CONCERTO DO M@RÇO.28
20 e 21 DE SETEMBRO . 21H30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
27 DE SETEMBRO
19H00 . 21H00
30 de setembro . quinta-feira . 21h00
Vozes, ritmos e cumplicidades ancestrais
Orquestra Metropolitana de Lisboa
1 de outubro . sexta-feira . 21h00
GATEM – Espelho Mágico
3 de outubro . domingo . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CINEMA NEGRO NORTE-AMERICANO
SESSÃO DUPLA
4 DE OUTUBRO
19H00 . 21H00
5 de outubro . terça-feira . 21h30