Participação especial de Salvador Sobral
Projeto Língua Terra
5 de junho . 21h30
Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
Espetáculo de final de ano
13 de junho . 18h30
(The Magnificent Ambersons)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
26 de junho . 21h00
Primeira parte com Bárbara Eugênia
Projeto Língua Terra
2 de julho . 21h30
(Pulp Fiction)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
3 de julho . 21h00
Companhia de Ópera de Setúbal
Coro Setúbal Voz
7 e 8 de julho . 21h30
9 de julho . 17h00
(The Purple Rose of Cairo)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
10 de julho . 21h00
(To Have and Have Not)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
17 de julho . 21h00
(The Third Man)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
24 de julho . 21h00
(Wo hu cang long)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
31 de julho . 21h00
(Triumph des Willens)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
7 de agosto . 21h00
18 a 21 de agosto . 22h00
Teatro Estúdio Fontenova
Companhia João Garcia Miguel
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
23 de agosto . 22h00
Circo no Alto (Brasil)
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
26 de agosto . 21h30
Atalaya (Espanha)
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
(Last Train from Gun Hill)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
28 de agosto . 21h00
(The Hustler)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
4 de setembro . 21h00
(Singin' in the Rain)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
18 de setembro . 21h00
20 de setembro . 21h30
Alma d'Arame
FITS – Festival Internacional de Teatro de Setúbal
(Extensão)
(Paris, Texas)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
25 de setembro . 21h00
Orquestra Metropolitana de Lisboa
Maestrina Rita Castro Blanco
1 de outubro . 17h00
de Leitão de Barros
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
2 de outubro . 21h00
de Cottineli Telmo
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
9 de outubro . 21h00
13 de outubro . 21h30
Alfred Hitchcock
Música de Jorge Salgueiro
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
EXIB Música . 9ª Edição
18 de outubro . A partir das 21h00
EXIB Música . 9ª Edição
19 de outubro . A partir das 21h00
EXIB Música . 9ª Edição
20 de outubro . A partir das 21h00
21 de outubro . 16h00
Lev Kulechov
Música e musiucado ao vivo pela Orquestra Metropolitana de Lisboa
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
22 de outubro . 16h00
Max e Dave Fleischer
Música e musicado ao vivo pelo Conservatório Regional de Setúbal
Film Fest – Festival de Cinema Musicado ao Vivo
de Arthur Duarte
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
23 de outubro . 21h00
de Perdigão Queiroga
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
30 de outubro . 21h00
Encenação de Pedro Penim
Teatro Nacional D. Maria II
11 de novembro . 21h00
de Manuel Guimarães
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
13 de novembro . 21h00
de António da Cunha Telles
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
27 de novembro . 21h00