A carregar Espetáculos

Espetáculos

Pesquisa

Pesquisar Espetáculos

Navegação de vistas de eventos

Espetáculos entre 11 Novembro. 2023 e 8 Abril

Navegação de Lista Espetáculos

A Farsa de Inês Pereira

11 de Novembro . Sábado . 21H00

Encenação de Pedro Penim
Teatro Nacional D. Maria II
11 de novembro . 21h00

Coral Infantil de Setúbal

12 de Novembro . Domingo . 17H00

44.º Aniversário
12 de novembro . 17h00

Saltimbancos

13 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

de Manuel Guimarães
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
13 de novembro . 21h00

Barbo, salvar Gaia rumo a Yod

17 de Novembro . Sexta-feira . 00H00

Teatro Estúdio Fontenova
De 17 a 26 de novembro

O Cerco

27 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

de António da Cunha Telles
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
27 de novembro . 21h00

1911, A Conspiração da Igualdade

1 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Companhia de Ópera de Setúbal
António Vitorino d'Almeida (música)
Francisco Teixeira (libreto)
1 a 3 de dezembro

A Quinta da Amizade

6 de Dezembro . Quarta-feira . 09H30

Orquestra dos Brinquedos de Lisboa
6 de dezembro . várias sessões

Concerto de Natal de 2023

7 de Dezembro . Quinta-feira . 18H30

Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
7 de dezembro . 18h30

Conservatório Regional de Setúbal

8 de Dezembro . Sexta-feira . 11H30

8 de dezembro . 11h30 e 17h00

O Mal-Amado

11 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

de Fernando Matos Silva
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
11 de dezembro . 21h00

Espetáculo de Natal da ADCS 2023

15 de Dezembro . Sexta-feira . 19H00

Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
15 de dezembro . 19h00

Orquestra de Jazz de Setúbal

16 de Dezembro . Sábado . 21H00

Concerto de Natal
16 de dezembro . 21h00

Orquestra Metropolitana de Lisboa

17 de Dezembro . Domingo . 17H00

Concerto de Natal
Maestro Pedro Neves
17 de dezembro . 17h00

Outra Viagem – 6 Décadas de Música Pop

20 de Dezembro . Quarta-feira . 21H00

Coral Luísa Todi
Participações especiais de António Manuel Ribeiro e João Mendonza
Direção do maestro Fernando Malão
20 de dezembro . 21h00

Autópsia

23 de Dezembro . Sábado . 21H00

Companhia Olga Roriz
23 de dezembro . 21h00

Concerto de Ano Novo

5 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Orquestra Metropolitana de Lisboa
5 de janeiro . 21h00

Colónia e Vilões

8 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Leonel Brito
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
8 de janeiro . 21h00

Os Três Barítonos: Diogo Pavarotti, Plácido Merino e André Carreras

14 de Janeiro . Domingo . 17H00

André Henriques, Diogo Oliveira e João Merino
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
14 de janeiro . 17h00

Kilas, o Mau da Fita

15 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de José Fonseca e Costa
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
15 de janeiro . 21h00

Carminho

19 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Álbum "Portuguesa"
19 de janeiro . 21h00

Ópera para Bebés

20 de Janeiro . Sábado . 11H00

Sandra Oliveira . Helena de Castro
ROOF 61
Festival Luísa Todi – Canto Lírico em Setúbal
20 de janeiro . 11h00

Dina e Django

22 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Solveig Nordlund
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
22 de janeiro . 21h00

A Divina Commedia

24 de Janeiro . Quarta-feira . 21H00

24 de janeiro . 21h00

Assim Devera Eu Ser

26 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

Catarina Moura, Celina da Piedade e Sara Vidal
Ricardo Silva à guitarra
26 de janeiro . 21h00

Por Terras do Sado

27 de Janeiro . Sábado . 21H00

FESTIVAL DE TUNAS
27 de janeiro . 21h00

A estória do Touro Ferdinando

28 de Janeiro . Domingo . 11H00

Vamos Contar Estórias
28 de janeiro . 11h00

A Crónica dos Bons Malandros

29 de Janeiro . Segunda-feira . 21H00

de Fernando Lopes
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
29 de janeiro . 21h00

Pinóquio

2 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

2 de fevereiro . 21h00
Festival Bambolinices
Homenagem a Asdrúbal Teles

O Gato

3 de Fevereiro . Sábado . 21H00

3 de fevereiro . 21h00
Festival Bambolinices

A Bela e o Monstro

4 de Fevereiro . Domingo . 17H00

4 de fevereiro . 17h00
Festival Bambolinices

A Dama e o Vagabundo

11 de Fevereiro . Domingo . 17H00

11 de fevereiro . 17h00
Festival Bambolinices

Duma vez por todas

12 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

de Joaquim Leitão
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
12 de fevereiro . 21h00

The Gift

14 de Fevereiro . Quarta-feira . 21H00

Festival Montepio "Às Vezes o Amor"
14 de fevereiro . 21h00

Orquestra da Jazz de Setúbal

16 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

Círculo de Jazz Fest
16 de fevereiro . 21h00

TORD GUSTAVSEN

17 de Fevereiro . Sábado . 21H00

Círculo de Jazz Fest
17 de fevereiro . 21h00

Tempos Difíceis

19 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

de João Botelho
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
19 de fevereiro . 21h00

Carlos Bica Quarteto

24 de Fevereiro . Sábado . 21H00

Círculo de Jazz Fest
24 de fevereiro . 21h00

Recordações da Casa Amarela

26 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

de João César Monteiro
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
26 de fevereiro . 21h00

Ruy, a história devida

7 de Março . Quinta-feira . 21H00

Com Ruy de Carvalho
7 de março . 21h00

Hugo Sousa

8 de Março . Sexta-feira . 21H00

Lado Positivo
Stand up comedy
8 de março . 21h00

A Caixa

11 de Março . Segunda-feira . 21H00

de Manoel de Oliveira
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
11 de março . 21h00

Trair e Coçar é só Começar

14 de Março . Quinta-feira . 21H00

Com José Raposo
De 14 a 16 de março . 21h00
17 de março . 16h00

Capitães de Abril

18 de Março . Segunda-feira . 21H00

de Maria de Medeiros
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
18 de março . 21h00

Pequena Companhia/Little Company

23 de Março . Sábado . 21H00

Academia de Dança Contemporânea
23 de março . 21h00

XXX Encontro de Coros Infantis e Juvenis de Setúbal

24 de Março . Domingo . 17H00

Coro Infantil de Setúbal
24 de março . 17h00

A Costa dos Murmúrios

25 de Março . Segunda-feira . 21H00

de Margarida Cardoso
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
25 de março . 21h00

Aldebarã

27 de Março . Quarta-feira . 21H00

Terra Amarela
Dia Mundial do Teatro
27 de março . 21h00

Coisa Ruim

1 de Abril . Segunda-feira . 20H00

de Tiago Guedes e Frederico Serra
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
1 de abril . 21h00

João Mendonza canta Abril

5 de Abril . Sexta-feira . 20H00

com a Orquestra Ligeira do Conservatório de Palmela
e várias participações especiais
5 de abril . 21h00

São Jorge

8 de Abril . Segunda-feira . 20H00

de Marco Martins
Ciclo "A História Resumida do Cinema Português"
8 de abril . 21h00

+ Exportar espetáculos

©  . Fórum Municipal Luísa Todi . Todos os direitos reservados