A carregar Espetáculos

Espetáculos

Pesquisa

Pesquisar Espetáculos

Navegação de vistas de eventos

Espetáculos entre 20 Maio e 8 Outubro

Navegação de Lista Espetáculos

Orquestra Académica Metropolitana

20 de Maio . Sábado . 20H00

Com o Conservatório Regional de Setúbal
e a Academia de Música e Belas-Artes Luisa Todi
Festival Internacional de Música de Setúbal
20 de maio . 21h00

Pulsat Percussion Group

21 de Maio . Domingo . 17H00

Com o Conservatório Regional de Setúbal
Festival Internacional de Música de Setúbal
21 de maio . 18h00

Bárbara Tinoco

25 de Maio . Quinta-feira . 20H00

Com o Coral Infantil de Setúbal
Festival Internacional de Música de Setúbal
25 de maio . 21h00

Julio Resende

26 de Maio . Sexta-feira . 20H00

Com o Coral Infantil de Setúbal
e Escola de Jazz da Capricho Setubalense
Festival Internacional de Música de Setúbal
26 de maio . 21h00

Orquestra Sinfónica do Festival Internacional de Música de Setúbal

28 de Maio . Domingo . 17H00

Festival Internacional de Música de Setúbal
28 de maio . 18h00

Peregrinação Exemplar

29 de Maio . Segunda-feira . 20H00

(Au hasard Balthazar)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
29 de maio . 21h00

A Estudante e o Sr. Henrique

2 de Junho . Sexta-feira . 20H30

José Pedro Gomes . Inês Castel-Branco
Aldo Lima . Inês Sá Frias
2 de junho . 21h30

Concerto pela Paz

3 de Junho . Sábado . 20H00

Conservatório Regional de Setúbal
com a Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
3 de junho . 21h00

Adriana Calcanhotto

5 de Junho . Segunda-feira . 20H30

Participação especial de Salvador Sobral
Projeto Língua Terra
5 de junho . 21h30

Fénix

9 de Junho . Sexta-feira . 20H30

Musical de Matilde Trocado e Artur Guimarães
9 (21h30) e 11 (17h00) de junho

Pulp Fiction

12 de Junho . Segunda-feira . 20H00

(Pulp Fiction)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
12 de junho . 21h00

Esta Pele

13 de Junho . Terça-feira . 17H30

Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi
Espetáculo de final de ano
13 de junho . 18h30

A Galinha dos Ovos d’Ouro

18 de Junho . Domingo . 10H00

Vamos Tocar Estórias!
18 de junho . 11h00

Pêndulo

24 de Junho . Sábado . 20H30

De Marco Martins
24 de junho . 21h30

IX FATuM – Unidos pelo Traje

25 de Junho . Domingo . 14H00

Festival de tunas mistas
25 de junho . 15h00

O Quarto Mandamento

26 de Junho . Segunda-feira . 20H00

(The Magnificent Ambersons)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
26 de junho . 21h00

Bia Ferreira

2 de Julho . Domingo . 20H30

Primeira parte com Bárbara Eugênia
Projeto Língua Terra
2 de julho . 21h30

Rio Bravo

3 de Julho . Segunda-feira . 20H00

(Rio Bravo)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
3 de julho . 21h00

A Rosa Púrpura do Cairo

10 de Julho . Segunda-feira . 20H00

(The Purple Rose of Cairo)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
10 de julho . 21h00

Ter ou Não Ter

17 de Julho . Segunda-feira . 20H00

(To Have and Have Not)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
17 de julho . 21h00

Faz-te Homem

18 de Julho . Terça-feira . 20H30

JOÃO DIDELET . ANTÓNIO MACHADO
18 DE JULHO . 21h30

O Terceiro Homem

24 de Julho . Segunda-feira . 20H00

(The Third Man)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
24 de julho . 21h00

O Tigre e o Dragão

31 de Julho . Segunda-feira . 20H00

(Wo hu cang long)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
31 de julho . 21h00

O Triunfo da Vontade

7 de Agosto . Segunda-feira . 20H00

(Triumph des Willens)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
7 de agosto . 21h00

O Último Comboio de Gun Hill

28 de Agosto . Segunda-feira . 20H00

(Last Train from Gun Hill)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
28 de agosto . 21h00

A Vida é um Jogo

4 de Setembro . Segunda-feira . 20H00

(The Hustler)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
4 de setembro . 21h00

Serenata à Chuva

18 de Setembro . Segunda-feira . 20H00

(Singin' in the Rain)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
18 de setembro . 21h00

PARIS, TEXAS

25 de Setembro . Segunda-feira . 20H00

(Paris, Texas)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO II
25 de setembro . 21h00

As Aventuras de Robin dos Bosques

8 de Outubro . Domingo . 10H00

Vamos Tocar Estórias!
8 de outubro . 11h00

+ Exportar espetáculos

©  . Fórum Municipal Luísa Todi . Todos os direitos reservados