A carregar Espetáculos

Espetáculos

Pesquisa

Pesquisar Espetáculos

Navegação de vistas de eventos

Espetáculos entre 24 Novembro. 2022 e 22 Abril

Navegação de Lista Espetáculos

Faz-te Homem

24 de Novembro . Quinta-feira . 21H00

JOÃO DIDELET . ANTÓNIO MACHADO
7 JUNHO . 21h00

António Zambujo

26 de Novembro . Sábado . 17H00

Voz e Violão
26 de novembro . Esgotado

Coral Infantil de Setúbal

27 de Novembro . Domingo . 17H00

43.º Aniversário
27 de novembro . domingo . 17h00

Manhã Submersa

28 de Novembro . Segunda-feira . 19H00

DE LAURO ANTÓNIO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 19h00

Balada da Praia dos Cães

28 de Novembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOSÉ FONSECA E COSTA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
28 de novembro . 21h30

Carmen

2 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Associação Setúbal Voz
2 a 4 de dezembro . 21h00

Orquestra dos Brinquedos de Lisboa

6 de Dezembro . Terça-feira . 09H30

Uma Viagem pela História da Música
6 de dezembro . 09h30 . 11h00 . 14h00 . 15h30

Concerto de Natal

7 de Dezembro . Quarta-feira . 18H30

Academia de Música e Belas-Artes Luísa Todi

7 de dezembro . quarta-feira . 18h30

Concerto de Natal

8 de Dezembro . Quinta-feira . 17H00

Conservatório Regional de Setúbal
8 de dezembro . 17h00

Ella’s Swinging Christmas

9 de Dezembro . Sexta-feira . 21H00

Orquestra de Jazz de Setúbal
9 de dezembro . 21h00

Rui Veloso Trio

12 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

12 de dezembro . 21h00

Em Duplicado

13 de Dezembro . Terça-feira . 21H30

Com Carlos Marques e Pedro Luzindro
Projeto "Terças com Saramago"
13 de dezembro . 21h30

ESPETÁCULO DE NATAL

16 de Dezembro . Sexta-feira . 19H00

ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL

DIA 16 DE DEZEMBRO . SEXTA-FEIRA . 19H00

Os Passos de Um Gigante

17 de Dezembro . Sábado . 21H00

Orquestra Sinfónica Metropolitana
Concerto de Natal
17 de dezembro . 21h00

O Bobo

19 de Dezembro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ ÁLVARO MORAIS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 19h00

Filha da Mãe

19 de Dezembro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CANIJO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
19 de dezembro . 21h30

Sons de Natal

20 de Dezembro . Terça-feira . 21H00

Coral Luísa Todi
20 de dezembro . 21h00

Viva la Vida

22 de Dezembro . Quinta-feira . 21H00

Coral Luísa Todi
22 de dezembro . 21h00

Concerto de Ano Novo… com sabor a Brasil

5 de Janeiro . Quinta-feira . 21H00

Orquestra Metropolitana de Lisboa
Evandro Matté (maestro)
5 de janeiro . quinta-feira . 21h00

Diogo

20 de Janeiro . Sexta-feira . 21H00

com Luís Franco-Bastos
20 de janeiro . 21h00

Insónia

21 de Janeiro . Sábado . 21H00

Com Fernando Mendes
21 de janeiro . 21h00

Serenatas

22 de Janeiro . Domingo . 17H00

Orquestra Metropolitana de Lisboa
Direção musical de Nuno Silva
22 de janeiro . 17h00

Adão e Eva

23 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE JOAQUIM LEITÃO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 19h00

Vale Abraão

23 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE MANOEL DE OLIVEIRA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
23 de janeiro . 21h30

Projeto Zeca Afonso

26 de Janeiro . Quinta-feira . 21H00

Conservatório Regional de Setúbal
Associação Zeca Afonso
26 de janeiro . 21h00

Vidas e Armadilhas

29 de Janeiro . Domingo . 17H00

29 de janeiro . 17h00

Adeus, Pai

30 de Janeiro . Segunda-feira . 19H00

DE LUÍS FILIPE ROCHA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
30 de janeiro . 19h00

A Comédia de Deus

30 de Janeiro . Segunda-feira . 21H30

DE JOÃO CÉSAR MONTEIRO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
30 de janeiro . 21h30

#Ensaio

31 de Janeiro . Terça-feira . 21H00

De Tiago Bôto & Wagner Borges
Programa "Terças com Saramago"
31 de janeiro . 21h00

Mariza

3 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

3 de fevereiro . 21h00

Tarde Demais

6 de Fevereiro . Segunda-feira . 19H00

DE JOSÉ NASCIMENTO
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
6 de fevereiro . 19h00

Alice

6 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H30

DE MARCO MARTINS
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
6 de fevereiro . 21h30

Pinóquio

8 de Fevereiro . Quarta-feira . 10H30

GATEM
8 de fevereiro . 10h30

Fado para Setúbal

10 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

Quarteto de Fado Deolinda de Jesus
10 de fevereiro . 21h00

Diogo Piçarra

11 de Fevereiro . Sábado . 21H00

"Vem cantar comigo"
11 de fevereiro . 21h00

Aquele Querido Mês de Agosto

13 de Fevereiro . Segunda-feira . 19H00

DE MIGUEL GOMES
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
13 de fevereiro . 19h00

Listen

13 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H30

DE ANA ROCHA DE SOUSA
CICLO "A HISTÓRIA RESUMIDA DO CINEMA PORTUGUÊS EM 22 FILMES"
SELEÇÃO DE FREDERICO CORADO
13 de fevereiro . 21h30

Orquestra de Jazz de Setúbal

17 de Fevereiro . Sexta-feira . 21H00

Círculo de Jazz | Festival
17 de fevereiro . 21h00

Carmen Souza Quarteto

18 de Fevereiro . Sábado . 21H00

Círculo de Jazz | Festival
18 de fevereiro . 21h00

Uma Noite na Ópera

20 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

(A Night at the Opera)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
20 de fevereiro . 21h00

Mário Laginha Trio

25 de Fevereiro . Sábado . 21H00

Círculo de Jazz | Festival
25 de fevereiro . 21h00

Padre Padrone

27 de Fevereiro . Segunda-feira . 21H00

(Padre Padrone)
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
CICLO FILMES QUE AMO
27 de fevereiro . 21h00

Temas

11 de Março . Sábado . 21H00

Com Gilmário Vemba
11 de março . 21h00

João Pé de Feijão

12 de Março . Domingo . 11H00

Vamos Tocar Estórias!
12 de março . 11h00

Pequena Companhia/Little Company

18 de Março . Sábado . 21H00

Academia de Dança Contemporânea de Setúbal
17 de março . 15h00 (escolas)
18 de março . 21h00

29.º Encontro de Coros Infantis e Juvenis

19 de Março . Domingo . 17H00

19 de março . 17h00

Papillon

24 de Março . Sexta-feira . 21H00

Concerto m@rço.28
24 de março . 21h00

O Último Galinheiro

1 de Abril . Sábado . 20H00

Produção do Teatro Estúdio Fontenova
Entre 1 e 16 de abril

Tributo a Chico Buarque

19 de Abril . Quarta-feira . 20H00

"Quem te viu, quem te vê"
Concerto com Marcus Lima e Thais Motta
19 de abril . 21h00

Omiri

22 de Abril . Sábado . 20H00

Ciclo Com Tradições
22 de abril . 21h00

+ Exportar espetáculos

©  . Fórum Municipal Luísa Todi . Todos os direitos reservados