TEATRO ESTÚDIO FONTENOVA
1 NOV . QUINTA . 21H30
2 NOV . SEXTA . 21H30
3 NOV . SÁBADO . 21H30
4 NOV . DOMINGO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(La Grande Guerra)
DIA 5 NOV . segunda . 21h00
Orquestra Académica Metropolitana
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 10 NOV . sábado . 21h00
À DERIVA
DIA 11 NOV . domingo . 18h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Spartacus)
DIA 12 NOV . segunda . 21h00
CONCERTO PARA DOIS PIANOS
DIA 16 NOV . sexta . 21h30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(The Misfits)
DIA 19 NOV . segunda . 21h00
GATEM – ESPELHO MÁGICO
25 NOV . DOMINGO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Splendor in the Grass)
DIA 26 NOV . segunda . 21h00
COMEMORAÇÕES DO DIA DA ARMA DE ARTILHARIA E DO REGIMENTO DE ARTILHARIA N.º 5
DIA 29 NOV . quinta . 21h30
INTIMISTA
V SÉRIE DE CONCERTOS ÍNTIMOS
DIA 30 NOV . sexta . 21h30
TASCA
DIA 1 DEZ . sábado . 21h30
FESTA DO 39.ª ANIVERSÁRIO DO CORAL INFANTIL DE SETÚBAL
DIA 2 DEZ . domingo . 17h00
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
DIA 8 DEZ . sábado . 16h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Judgment at Nuremberg)
DIA 10 DEZ . segunda . 21h00
TAS – TEATRO ANIMAÇÃO DE SETÚBAL
13 dez. quinta . 11h00 e 14h00 (escolas)
14 dez. sexta . 11h00, 14h00 e 16h00 (escolas)
15 e 16 DEZ . sábado e domingo . 17h00
SESSÃO ESPECIAL DE NATAL
(Sleeping Beauty)
DIA 25 DEZ . terça . 17h00
RUSSIAN CLASSICAL BALLET
BAILADO EM UM PRÓLOGO E DOIS ATOS
DIA 27 DEZ . quinta . 21h30
DELÍRIOS, VALSAS, GALOPES E OUTROS SORTILÉGIOS MUSICAIS
ORQUESTRA METROPOLITANA DE LISBOA
DIA 4 JAN . sexta . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Advise & Consent)
DIA 7 JAN . segunda . 21h00
YELLOW STAR COMPANY
11 JAN . SEXTA . 21H30
12 JAN . SÁBADO . 21H30
13 JAN . DOMINGO . 17H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(To Kill a Mockingbird)
DIA 14 JAN . segunda . 21h00
ABRIGO TOUR 2019
VI SÉRIE DE CONCERTOS ÍNTIMOS
DIA 17 JAN . QUINTA . 21h30
8.ª EDIÇÃO FESTIVAL CÍRCULO DE JAZZ FEST
DIA 18 JAN . SEXTA . 21h30
ORQUESTRA ACADÉMICA METROPOLITANA
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 19 JAN . SÁBADO . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Cincinnati Kid)
DIA 21 JAN . segunda . 21h00
3.ª GALA DO DESPORTO DE SETÚBAL
PRÉMIOS DE MÉRITO DESPORTIVO
DIA 24 JAN . QUI . 21h00
BAILADO EM I ATO
FERNANDO DUARTE E SOLANGE MELO
DIA 26 JAN . SÁBADO . 21h30
TRISAVÓ DE PISTOLA À CINTA
27 JAN . DOMINGO . 17H00
ALICE DO OUTRO LADO DO ESPELHO
27 JAN . DOMINGO . 21H30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Pierrot le fou)
DIA 28 JAN . segunda . 21h00
BRANCO
DIA 2 FEV . SÁBADO . 21h30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Lord Jim)
DIA 4 FEV . segunda . 21h00
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 10 FEV . DOMINGO . 18H00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Who's Afraid of Virginia Woolf?)
DIA 11 FEV . segunda . 21h00
ROSA
FESTIVAL MONTEPIO ÀS VEZES O AMOR
DIA 14 FEV . QUINTA . 22h00
ARTHUR MILLER
ARTISTAS UNIDOS
16 FEV . SÁBADO . 21H30
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Playtime)
DIA 18 FEV . segunda . 21h00
ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL
DIA 21 FEV . QUINTA . 10h30
DIA 22 FEV . SEXTA . 15h00
CONCERTO DO IV ENCONTRO DOS ANTIGOS ALUNOS
DO CONSERVATÓRIO REGIONAL DE SETÚBAL
DIA 23 FEV . SÁBADO . 17h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(The Wild Bunch)
DIA 25 FEV . segunda . 21h00
Herman José & Quarteto
1 e 2 MAR . 21h30
STAND UP COMEDY
DIA 03 MAR . DOMINGO . 23h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Husbands)
DIA 4 MAR . segunda . 21h00
Com Marta Dias e Carlos Barreto Xavier
Dia Internacional da Mulher
8 MAR . SEXTA . 21h30
GATEM – Espelho Mágico | 35.ª produção
Dia 9 MAR . SAB . 21h30
Dia 10 MAR . DOM . 17h00
Dia 11 MAR . SEG . ESCOLAS
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Sleuth)
DIA 11 MAR . segunda . 21h00
Orquestra Académica Metropolitana
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 16 MAR . SÁBADO . 21h00
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(One Flew Over the Cuckoo's Nest)
DIA 18 MAR . segunda . 21h00
Gil Vincente
Teatro Estúdio Fontenova
março . abril
LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Taxi Driver)
DIA 25 MAR . segunda . 21h00