Próximos

Espetáculos

DO BALLROOM À SALA DE CONCERTO

21 de Outubro . Domingo . 20H30

ORQUESTRA DE JAZZ DE MATOSINHOS

CICLO JAZZ DE OUTONO

DIA 21 OUT . domingo . 21h30

OS HERÓIS DE CORDURA

22 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(They came to Cordura)

DIA 22 OUT . segunda . 21h00

BRUNO MONTEIRO E JOÃO PAULO SANTOS

23 de Outubro . Terça-feira . 20H30

IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL

DIA 23 OUT . terça . 21h30

 

DEOLINDA DE JESUS

25 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

TRAVO DE SAL

DIA 25 OUT . quinta . 21h30

QUARTETO LOPES GRAÇA

28 de Outubro . Domingo . 21H30

INTEGRAL JOLY – NOITE TRANSFIGURADA
IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL
DIA 28 OUT . domingo . 21h30

BEN-HUR

29 de Outubro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Ben-Hur)
DIA 29 OUT . segunda . 21h00

ORLANDO

1 de Novembro . Quinta-feira . 21H30

TEATRO ESTÚDIO FONTENOVA
1 NOV . QUINTA . 21H30
2 NOV . SEXTA . 21H30
3 NOV . SÁBADO . 21H30
4 NOV . DOMINGO . 17H00

 

A GRANDE GUERRA

5 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(La Grande Guerra)
DIA 5 NOV . segunda . 21h00

BEETHOVEN E A APOTEOSE DA DANÇA

10 de Novembro . Sábado . 21H00

Orquestra Académica Metropolitana
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 10 NOV . sábado . 21h00

SAGA CEGA

11 de Novembro . Domingo . 18H00

À DERIVA

DIA 11 NOV . domingo . 18h00

SPARTACUS

12 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Spartacus)
DIA 12 NOV . segunda . 21h00

MÁRIO LAGINHA E PEDRO BURMESTER

16 de Novembro . Sexta-feira . 21H30

CONCERTO PARA DOIS PIANOS
DIA 16 NOV . sexta . 21h30

OS INADAPTADOS

19 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(The Misfits)
DIA 19 NOV . segunda . 21h00

ESPLENDOR NA RELVA

26 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Splendor in the Grass)
DIA 26 NOV . segunda . 21h00

PAULO GONZO

30 de Novembro . Sexta-feira . 21H30

INTIMISTA
V SÉRIE DE CONCERTOS ÍNTIMOS
DIA 30 NOV . sexta . 21h30

 

XI POR TERRAS DO SADO

1 de Dezembro . Sábado . 21H30

TASCA
DIA 1 DEZ . sábado . 21h30

UM ANIVERSÁRIO COM… DISNEY

2 de Dezembro . Domingo . 17H00

FESTA DO 39.ª ANIVERSÁRIO DO CORAL INFANTIL DE SETÚBAL

DIA 2 DEZ . domingo . 17h00

ESPETÁCULO DE NATAL

8 de Dezembro . Sábado . 16H00

ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL

DIA 8 DEZ . sábado . 16h00

O JULGAMENTO DE NUREMBERGA

10 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Judgment at Nuremberg)
DIA 10 DEZ . segunda . 21h00

A RAINHA DOS ESTAPAFÚRDIOS

13 de Dezembro . Quinta-feira . 11H00

TAS – TEATRO ANIMAÇÃO DE SETÚBAL

DIAS 13, 14 DEZ . quinta e sexta . 11h00 (escolas)

DIAS 15, 16 DEZ. sábado e domingo . 17h00

 

O HOMEM QUE MATOU LIBERTY VALANCE

17 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(The Man who shot Liberty Valance)

DIA 17 DEZ . segunda . 21h00

CANTAR O NATAL

19 de Dezembro . Quarta-feira . 21H30

CORAL LUÍSA TODI E CARLOS GUILHERME

DIA 19 DEZ . quarta . 21h30

CONTRADIÇÕES DE NATAL

22 de Dezembro . Sábado . 16H30

 ACADEMIA DE MÚSICA E BELAS ARTES LUÍSA TODI

DIA 22 DEZ . sábado . sessões 16h30 | 18h30

A BELA ADORMECIDA

25 de Dezembro . Terça-feira . 17H00

SESSÃO ESPECIAL DE NATAL

(Sleeping Beauty)

DIA 25 DEZ . terça . 17h00

A BELA ADORMECIDA

27 de Dezembro . Quinta-feira . 21H30

RUSSIAN CLASSICAL BALLET

BAILADO EM UM PRÓLOGO E DOIS ATOS

DIA 27 DEZ . quinta . 21h30

DO BALLROOM À SALA DE CONCERTO

21 de Outubro . Domingo . 20H30

ORQUESTRA DE JAZZ DE MATOSINHOS

CICLO JAZZ DE OUTONO

DIA 21 OUT . domingo . 21h30

BRUNO MONTEIRO E JOÃO PAULO SANTOS

23 de Outubro . Terça-feira . 20H30

IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL

DIA 23 OUT . terça . 21h30

 

DEOLINDA DE JESUS

25 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

TRAVO DE SAL

DIA 25 OUT . quinta . 21h30

BEETHOVEN E A APOTEOSE DA DANÇA

10 de Novembro . Sábado . 21H00

Orquestra Académica Metropolitana
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 10 NOV . sábado . 21h00

SAGA CEGA

11 de Novembro . Domingo . 18H00

À DERIVA

DIA 11 NOV . domingo . 18h00

MÁRIO LAGINHA E PEDRO BURMESTER

16 de Novembro . Sexta-feira . 21H30

CONCERTO PARA DOIS PIANOS
DIA 16 NOV . sexta . 21h30

PAULO GONZO

30 de Novembro . Sexta-feira . 21H30

INTIMISTA
V SÉRIE DE CONCERTOS ÍNTIMOS
DIA 30 NOV . sexta . 21h30

 

XI POR TERRAS DO SADO

1 de Dezembro . Sábado . 21H30

TASCA
DIA 1 DEZ . sábado . 21h30

UM ANIVERSÁRIO COM… DISNEY

2 de Dezembro . Domingo . 17H00

FESTA DO 39.ª ANIVERSÁRIO DO CORAL INFANTIL DE SETÚBAL

DIA 2 DEZ . domingo . 17h00

CANTAR O NATAL

19 de Dezembro . Quarta-feira . 21H30

CORAL LUÍSA TODI E CARLOS GUILHERME

DIA 19 DEZ . quarta . 21h30

ORLANDO

1 de Novembro . Quinta-feira . 21H30

TEATRO ESTÚDIO FONTENOVA
1 NOV . QUINTA . 21H30
2 NOV . SEXTA . 21H30
3 NOV . SÁBADO . 21H30
4 NOV . DOMINGO . 17H00

 

A RAINHA DOS ESTAPAFÚRDIOS

13 de Dezembro . Quinta-feira . 11H00

TAS – TEATRO ANIMAÇÃO DE SETÚBAL

DIAS 13, 14 DEZ . quinta e sexta . 11h00 (escolas)

DIAS 15, 16 DEZ. sábado e domingo . 17h00

 

CONTRADIÇÕES DE NATAL

22 de Dezembro . Sábado . 16H30

 ACADEMIA DE MÚSICA E BELAS ARTES LUÍSA TODI

DIA 22 DEZ . sábado . sessões 16h30 | 18h30

ESPETÁCULO DE NATAL

8 de Dezembro . Sábado . 16H00

ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL

DIA 8 DEZ . sábado . 16h00

A BELA ADORMECIDA

27 de Dezembro . Quinta-feira . 21H30

RUSSIAN CLASSICAL BALLET

BAILADO EM UM PRÓLOGO E DOIS ATOS

DIA 27 DEZ . quinta . 21h30

OS HERÓIS DE CORDURA

22 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(They came to Cordura)

DIA 22 OUT . segunda . 21h00

A GRANDE GUERRA

5 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(La Grande Guerra)
DIA 5 NOV . segunda . 21h00

SPARTACUS

12 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Spartacus)
DIA 12 NOV . segunda . 21h00

OS INADAPTADOS

19 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(The Misfits)
DIA 19 NOV . segunda . 21h00

ESPLENDOR NA RELVA

26 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Splendor in the Grass)
DIA 26 NOV . segunda . 21h00

O JULGAMENTO DE NUREMBERGA

10 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Judgment at Nuremberg)
DIA 10 DEZ . segunda . 21h00

O HOMEM QUE MATOU LIBERTY VALANCE

17 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(The Man who shot Liberty Valance)

DIA 17 DEZ . segunda . 21h00

A BELA ADORMECIDA

25 de Dezembro . Terça-feira . 17H00

SESSÃO ESPECIAL DE NATAL

(Sleeping Beauty)

DIA 25 DEZ . terça . 17h00

Não existem espetáculos futuros.

Não existem espetáculos futuros.