Espetáculos

Calendário

Espetáculos em Outubro 2018

Navegação da vista mensal

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1

DIA MUNDIAL DA MÚSICA

2
3
4
5

BIG BAND JÚNIOR ABRAÇA SASSETTI

6

ELAS E O JAZZ

7
8

ANATOMIA DE UM CRIME

9
10
11
12

L’ESQUISSE

13

RÚSSIA: DO ROMANTISMO À MODERNIDADE

14

RÁDIO AMÁLIA

15

INTRIGA INTERNACIONAL

16
17
18

JOÃO BRAGA E AMIGOS

19
20
21

DO BALLROOM À SALA DE CONCERTO

22

OS HERÓIS DE CORDURA

23

BRUNO MONTEIRO E JOÃO PAULO SANTOS

24
25

DEOLINDA DE JESUS

26
27
28

QUARTETO LOPES GRAÇA

29

BEN-HUR

30
31
1

ORLANDO

2

ORLANDO

3

ORLANDO

4

ORLANDO

+ Exportar espetáculos

PRÓXIMOS ESPETÁCULOS

DO BALLROOM À SALA DE CONCERTO

21 de Outubro . Domingo . 20H30

ORQUESTRA DE JAZZ DE MATOSINHOS

CICLO JAZZ DE OUTONO

DIA 21 OUT . domingo . 21h30

OS HERÓIS DE CORDURA

22 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(They came to Cordura)

DIA 22 OUT . segunda . 21h00

BRUNO MONTEIRO E JOÃO PAULO SANTOS

23 de Outubro . Terça-feira . 20H30

IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL

DIA 23 OUT . terça . 21h30

 

DEOLINDA DE JESUS

25 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

TRAVO DE SAL

DIA 25 OUT . quinta . 21h30

QUARTETO LOPES GRAÇA

28 de Outubro . Domingo . 21H30

INTEGRAL JOLY – NOITE TRANSFIGURADA
IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL
DIA 28 OUT . domingo . 21h30

BEN-HUR

29 de Outubro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Ben-Hur)
DIA 29 OUT . segunda . 21h00

ORLANDO

1 de Novembro . Quinta-feira . 21H30

TEATRO ESTÚDIO FONTENOVA
1 NOV . QUINTA . 21H30
2 NOV . SEXTA . 21H30
3 NOV . SÁBADO . 21H30
4 NOV . DOMINGO . 17H00

 

A RAINHA DOS ESTAPAFÚRDIOS

13 de Dezembro . Quinta-feira . 11H00

TAS – TEATRO ANIMAÇÃO DE SETÚBAL

DIAS 13, 14 DEZ . quinta e sexta . 11h00 (escolas)

DIAS 15, 16 DEZ. sábado e domingo . 17h00

 

CONTRADIÇÕES DE NATAL

22 de Dezembro . Sábado . 16H30

 ACADEMIA DE MÚSICA E BELAS ARTES LUÍSA TODI

DIA 22 DEZ . sábado . sessões 16h30 | 18h30

DO BALLROOM À SALA DE CONCERTO

21 de Outubro . Domingo . 20H30

ORQUESTRA DE JAZZ DE MATOSINHOS

CICLO JAZZ DE OUTONO

DIA 21 OUT . domingo . 21h30

BRUNO MONTEIRO E JOÃO PAULO SANTOS

23 de Outubro . Terça-feira . 20H30

IV JORNADAS DE MÚSICA DE CÂMARA DE SETÚBAL

DIA 23 OUT . terça . 21h30

 

DEOLINDA DE JESUS

25 de Outubro . Quinta-feira . 20H30

TRAVO DE SAL

DIA 25 OUT . quinta . 21h30

BEETHOVEN E A APOTEOSE DA DANÇA

10 de Novembro . Sábado . 21H00

Orquestra Académica Metropolitana
V TEMPORADA SINFÓNICA DE SETÚBAL
DIA 10 NOV . sábado . 21h00

SAGA CEGA

11 de Novembro . Domingo . 18H00

À DERIVA

DIA 11 NOV . domingo . 18h00

MÁRIO LAGINHA E PEDRO BURMESTER

16 de Novembro . Sexta-feira . 21H30

CONCERTO PARA DOIS PIANOS
DIA 16 NOV . sexta . 21h30

ESPETÁCULO DE NATAL

8 de Dezembro . Sábado . 16H00

ACADEMIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DE SETÚBAL

DIA 8 DEZ . sábado . 16h00

A BELA ADORMECIDA

27 de Dezembro . Quinta-feira . 21H30

RUSSIAN CLASSICAL BALLET

BAILADO EM UM PRÓLOGO E DOIS ATOS

DIA 27 DEZ . quinta . 21h30

OS HERÓIS DE CORDURA

22 de Outubro . Segunda-feira . 20H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS

(They came to Cordura)

DIA 22 OUT . segunda . 21h00

A GRANDE GUERRA

5 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(La Grande Guerra)
DIA 5 NOV . segunda . 21h00

SPARTACUS

12 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Spartacus)
DIA 12 NOV . segunda . 21h00

OS INADAPTADOS

19 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(The Misfits)
DIA 19 NOV . segunda . 21h00

ESPLENDOR NA RELVA

26 de Novembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Splendor in the Grass)
DIA 26 NOV . segunda . 21h00

O JULGAMENTO DE NUREMBERGA

10 de Dezembro . Segunda-feira . 21H00

LAURO ANTÓNIO MASTERCLASS
(Judgment at Nuremberg)
DIA 10 DEZ . segunda . 21h00

Não existem espetáculos futuros.

Não existem espetáculos futuros.